Selasa, 28 September 2021

ULANGAN KE DUA

 




















RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN



 

 

Satuan Pendidikan                          :  SMK PANCABHAKTI 5 PARANG

Mata Pelajaran/Tema                    :  Desain Media Interaktif

Kelas/Semester                                                :  XII/V

Materi Pokok                                     :  Konsep Multimedia Interatif

Alokasi Waktu                                   :  8 x 45 menit ( 2 pertemuan)

 

1.            Tujuan Pembelajaran

Melalui proses mengamati, diskusi, dan praktik peserta didik mampu:

1.            Peserta didik dapat menjelaskan fungsi multimedia interaktif di dalam dunia usaha maupun sebagai media pembelajaran secara benar

2.            Peserta didik dapat menjelaskan jenis-jenis bentuk media multimedia interaktif secara benar dan tepat

3.            Peserta didik dapat menjelaskan prosedur pembuatan media interaktif secara benar

4.            Peserta didik dapat melaksanakan finishing multimedia interaktif kedalam VCD secara benar.

5.            Peserta didik dapat melaksanakan pemeliharaan terhadap project yang telah dibuat secara benar.

2.            Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

2.1.         Alat dan Bahan

2.1.1.     Alat                        :

Laptop, LCD, HP

2.1.2.     Bahan   :

Buku Peserta didik, Buku Guru, Jurnal, Internet, Modul

2.1.3.     Pertanyaan         :

1.            Guru menanyakan kepada peserta didik berbagai multimedia interaktif dalam kehidupan sehari-hari

2.            Mendiskusikan manfaat multimedia interaktif

3.            Mendiskusikan dalam kelompok kecil tentang produk multimedia interaktif

2.2.         Siswa berlatih praktik/mengerjakan tugas halaman buku

1.            Peserta didik membuat perancangan dan desain multimedia interaktif.

2.            Guru mengamati aktivitas peserta didik dan mengamati kegiatan peserta didik selama proses praktik.

3.            Peserta didik mereview project yang belum dicrate

4.            Guru memeriksa hasil pekerjaan peserta didik

5.            Peserta didik mengamati dan memberikan tanggapan terhadap setiap tim

6.            Peserta didik menerima masukan dan memperbaiki desain multimedia interaktif

2.3.         Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu

Peserta didik menyajikan hasil project bersama Timnya dan Guru

2.4.         Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran

2.4.1.     Kesimpulan Pembelajaran

Peserta didik dan guru memberikan masukan terhadap tim lain.• Tim yang bersangkutan memperbaiki project yang dirasa kurang pas

2.4.2.     Penilaian

1.            Sikap

2.            Pengetahuan

3.            Keterampilan

 

………………, .. ...............20..

Mengetahui                                                                                                       Guru Mata Pelajaran/Kelas

Kepala Sekolah

 

 

 

...........................................                                                                       ............................................

NIP.                                                                                                                       NIP.











Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Penerimaan peserta Didik baru

https://youtube.com/shorts/MY9oouTmCv0?feature=share